Осужденные воспитанники Биробиджанской воспитательной колонии побили зимние рекорды

13:44 | 5 марта, 2017
5 марта, РИА Биробиджан.

Спортивная эстафета прошла в Биробиджанской воспитательной колонии управления федеральной службы исполнения наказаний России по Еврейской автономной области. Разделившись на четыре команды, несовершеннолетние осужденные соревновались в зимних видах спорта, сообщила РИА Биробиджан руководитель пресс-службы регионального ведомства Милана Кротова.

Мероприятие на свежем воздухе организовали педагоги Средней общеобразовательной школы УФСИН России по ЕАО, действующей на территории учреждения.
Подросткам предстояло обогнать соперника на лыжне, прокатиться на санках, продемонстрировать меткость в стрельбе снежками и силу в перетягивании каната, а также пройти другие испытания. В итоге были определены победители, которые были награждены грамотами и сладкими подарками. В завершении соревнований все желающие прямо на спортивной площадке могли угоститься кашей, приготовленной в полевой кухне. Такое мероприятие в Биробиджанской воспитательной колонии было проведено впервые.

«Спортивные состязания способствуют формированию позитивного отношения к здоровому образу жизни, к спорту. Игра позволяет развить в ребятах те навыки, которые в дальнейшем позволят им проще адаптироваться после освобождения, — сообщила директор Средней общеобразовательной школы УФСИН России по ЕАО Марина Трубицина. —  Эстафета была проведена в рамках реализации грантового проекта «Прикоснись к истории войны».

Ранее некоторые из воспитанников, за успехи в учебе и законопослушное поведение были поощрены поездкой на горнолыжный комплекс «Фома», где им была предоставлена возможность покататься на коньках.

03032017_4 sobyitie

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *