Осужденных Биробиджанской воспитательной колонии познакомили с банковским делом

8:16 | 15 ноября, 2016
15 ноября, РИА Биробиджан.

Открытый урок по обществознанию в рамках Декады общественных наук прошел в Средней общеобразовательной школе, расположенной в Биробиджанской воспитательной колонии. Несовершеннолетних осужденных познакомили с банковским делом, посвятив занятие дню образования Сбербанка России и неделе предпринимательства.

Подросткам в доступной форме рассказали о деятельности банков, спектре предоставляемых услуг. Воспитанники узнали о страховых и пенсионных программах, вкладах, переводах и платежах, с помощью видеопрезентации получили сведения об онлайн услугах.

На уроке каждый учащийся мог почувствовать себя в роли клиента банка. Педагоги школы Татьяна Брулева и Ирина Федерко, в прошлом банковские работники, провели практическое занятие, выступив консультантами. В ходе деловой игры они отвечали на вопросы, интересовавшие подростков, о получении банковской карты, ипотечном кредитовании и автокредитах.

Отдельное внимание было уделено ответственности получателей займов и кредитов. Несовершеннолетним осужденным дали подробные разъяснения о возможных административных формах наказаний нарушителей кредитных обязательств, а также о случаях привлечении к уголовной ответственности за неуплату кредита.

«Покинув стены режимного учреждения, подростки попадут в самостоятельную жизнь, в которой необходим багаж определенных знаний, в том числе и о банковских услугах. Педагоги школы стараются доступным языком рассказать воспитанникам о тех возможностях, которые в современном обществе предоставляются каждому свободному гражданину, максимально предостерегая их от совершения правонарушений и преступлений, объясняя степень ответственности за необдуманные или противоправные деяния, — сообщила директор школы УФСИН России по ЕАО Марина Трубицина. – На уроке, посвященном банковскому делу, учащиеся проявляли себя активно, высказывали предположения в той или иной области, задавали вопросы, участвовали в деловой игре. Это знакомство с банковскими услугами, безусловно, будет полезно ребятам после освобождения».

 

Милана Кротова

Пресс-служба УФСИН России по Еврейской автономной области

IMG_6489 IMG_6476 IMG_6445 IMG_6438 IMG_6425

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *