Осужденным без изоляции оказана помощь — психолог

11:42 | 3 октября, 2016
3 октября, РИА Биробиджан.

На базе ОГБУ «Центр социально-психологической помощи семье и молодежи» состоялось очередное совещание по результатам работы за III квартал с условно осужденными без изоляции от общества молодыми гражданами. В обсуждении итогов принимали участие руководитель и специалисты УФСИН ЕАО, специалист Центра социального обслуживания населения ЕАО, специалисты Центра социально-психологической помощи семье и молодежи, специалист управления по молодежной политике ЕАО.

Педагог-психолог Центра Ольга Еремеева рассказала о проведенной работе по оказанию социально-психологической помощи осужденным молодым гражданам в возрасте от 14 до 30 лет в условиях Центра. Всего 22 осужденных обратились в Центр по постановлению суда, либо по направлению специалистов УФСИН. Всего проведено 38 консультаций, 2 осужденным оказана социальная помощь, выданы вещи, оказана помощь в трудоустройстве, 2 гражданина направлены в КЦСО ЕАО, где для одного из них была разработана индивидуальная программа социального сопровождения.

Важно отметить, что сегодня осужденные без изоляции от общества активно обращаются за помощью, у многих появляется надежда и желание изменить свою жизнь. В ходе консультативной работы с психологом молодые люди определяются со своими жизненными задачами, учатся находить способы их решения. У них повышается самооценка, приходит осознание жизненных смыслов, становится адекватным уровень притязаний, меняется отношение к себе и миру.

Представитель УФСИН по ЕАО Евсеева Ирина Викторовна отметила, что благодаря совместной работе специалистов Центра социально-психологической помощи семье и молодежи и специалистов УФСИН ни один осужденный из этой категории за период 9 месяцев не совершил повторного правонарушения. Она отметила необходимость продолжения данной работы в рамках соглашения.

Ольга Еремеева, педагог-психолог ЦПСМ

http://www.molodezh79.ru/novosti/item/6791-rabota-po-resocializacii-osujdenniyh-prodoljaetsya

СОБЫТИЕ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *