Осужденный «держал обиду» на свою мать, лишенную родительских прав

9:35 | 26 июля, 2016
26 июля, РИА Биробиджан.

Ленинский районный суд ЕАО с участием государственного обвинителя прокуратуры Октябрьского района рассмотрел уголовное дело в отношении 35-летнего, ранее судимого жителя с. Ручейки Октябрьского района ЕАО. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В суде установлено, что в ночь с 17 на 18 апреля текущего года подсудимый в алкогольном опьянении, находясь у себя дома по ул. Совхозной в с. Ручейки, в ходе ссоры со своей матерью, находившейся в беспомощном состоянии, нанес не менее 10 ударов руками и ногами по голове и другим частям тела. В результате указанных действий осужденного потерпевшей были причинены тяжкие телесные повреждения (закрытая черепно-мозговая травма, перелом основания черепа). От полученных повреждений женщина скончалась в местной больнице.

В судебном заседании подсудимый вину в предъявленном обвинении  признал полностью, пояснил, что держал обиду на свою мать, которая была лишена родительских прав в отношении своего сына и ему пришлось воспитываться в интернате.

Определяя меру уголовного наказания подсудимого, суд учел характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к категории особо тяжких преступлений, направленного против жизни человека, обстоятельства его совершения, данные о личности подсудимого, характеризующегося отрицательно, наличие смягчающих наказание обстоятельств в виде полного признания вины, раскаяние в содеянном, способствования следствию в расследовании преступления, психическое расстройство, отягчающих наказание обстоятельств в виде совершения преступления в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, особо опасного рецидива преступлений.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ, и назначил ему наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Признан виновным

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *