Освещение появится на ул. Парковая и Советская в Биробиджане

19:00 | 21 ноября, 2019
21 ноября, РИА Биробиджан.

Мэр Биробиджана Александр Головатый провел совещание с представителями управления ЖКХ и отдела капитального строительства мэрии города. Участники встречи говорили о ходе реализации Национального проекта «Безопасные и качественные дороги» в областном центре в этом году, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии Биробиджана.

«– В 2019 году благодаря Национальному проекту в Биробиджане отремонтировали дороги по улицам Парковой, Сутарской, Шолом-Алейхема, Пионерской, Казакевича и Советской, – напомнил Александр Головатый. – На сегодняшний день проект на территории города выполнен практически на сто процентов (98%), срывов никаких нет. Это говорит о том, что в следующем году Биробиджан получит деньги на второй этап реализации Нацпроекта в том же объеме. В настоящий момент формируем список дорог, которые будем ремонтировать в 2020 году.

Кроме того, образовалась экономия денежных средств – почти 2,5 млн. рублей. Их направим на освещение дорог, которые ремонтировали в рамках Национального проекта. На ул. Парковой, где практически полностью отсутствует освещение, до конца года будут установлены опоры и светильники. Такие работы в зимнее время проводить можно. Также частично заменим и добавим светильники по ул. Советской. Сотрудники мэрии города до 27 ноября должны подготовить все необходимые документы, чтобы специалисты приступили к работам.

Напомним, Национальный проект, инициированный и поддержанный Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. В прошлом году прошла защита проекта и в течение шести лет ежегодно г. Биробиджан будет получать 150 миллионов рублей на ремонт городских дорог. Таким образом, областной центр получит в 2019-2024 гг. в общей сложности около одного миллиарда рублей на реализацию данного проекта. Причем местное софинансирование не предусмотрено, что позволяет мэрии областного центра изыскивать и добавлять собственные, привлеченные средства и еще более наращивать объемы восстановления дорог», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #дороги #свет #проект

Фото: мэрия Биробиджана

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *