Освещение территории жилого дома в п. Смидович появилось после обращения в прокуратуру ЕАО

15:30 | 14 января, 2019
14 января, РИА Биробиджан.

В нарушение требований жилищного законодательства управляющей организацией не принимались меры по обеспечению надлежащего содержания многоквартирного дома. Во дворе дома № 76 по ул. Советская п. Смидович над подъездами отсутствовало уличное освещение, что не отвечает требованиям безопасности и представляет угрозу жизни и здоровью проживающих в доме граждан. В этой связи, прокуратура района внесла представление об устранении нарушений федерального законодательства. Нарушения прав заявителя устранены, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

«В общероссийский день приема граждан 12 декабря 2018 года в прокуратуру Смидовичского района обратилась жительница п. Смидович с жалобой о нарушении ее жилищных прав. Она сообщила, что во дворе дома отсутствует уличное освещение и это создает значительные неудобства для жильцов дома в вечернее время суток.

В рамках рассмотрения данного обращения помощником прокурора Смидовичского района Алексеем Киндичем осуществлен выезд по месту жительства заявителя.

Установлено, что в нарушение требований жилищного законодательства управляющей организацией ООО «Единые коммунальные системы» не принимаются меры по обеспечению надлежащего содержания общего имущества многоквартирного дома. Во дворе дома № 76 по ул. Советская п. Смидович над подъездами отсутствует уличное освещение, что не отвечает требованиям безопасности и представляет угрозу жизни и здоровью проживающих в доме граждан.

В этой связи, прокуратура района в адрес директора ООО «Единые коммунальные системы» внесла представление об устранении нарушений федерального законодательства, причин и условий, им способствующих.

Во исполнение требований прокуратуры управляющей организацией проведены работы по установке приборов освещения над подъездами многоквартирного дома. Нарушения прав заявителя устранены», — говорится в сообщении.

Фото: прокуратура ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *