Осветили Биробиджан ночным автофлешмобом в честь юбилея Храма святителя Николая Чудотворца (ВИДЕО)

12:30 | 6 августа, 2019
6 августа, РИА Биробиджан.

Храм святителя Николая Чудотворца — первый православный храм в области, в декабре нынешнего года отмечает свой 20-летний юбилей. По благословению архиепископа Биробиджанского и Кульдурского Ефрема утверждён ряд мероприятий, посвящённых этому событию, одним из которых стал автофлешмоб, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Биробиджанской епархии.

«Участники клуба автолюбителей «Хонда» нередко встречаются с настоятелем Свято-Никольского храма иереем Георгием Борисовым в неформальной обстановке, автолюбители оказывают помощь в реализации социальных проектов. На одной из таких встреч и родилась идея проведения автофлешмоба.

Главная цель – объединить жителей города, независимо от вероисповедания и социальной принадлежности.  Фигуру для построения автомобилей, в виде православных символов – купола, увенчанного крестом внутри колокола, дополнили цифрой и словами «20 лет». Надпись подсвечивалась телефонами людей, её обозначивших.

Автофлешмоб сплотил всех автолюбителей и жителей нашего города и области. Построение фигур автомобилисты начали ещё днём, а поздним вечером подсвеченную фигуру колокола с куполом и крестом из автомобилей с горящими фарами, наверное, видно было даже из космоса.

В этот вечер со словами приветствия к участникам автофлешмоба обратился архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем, пожелавший каждому присутствующему помощи Божией.

Биробиджанская епархия стала первооткрывателем подобных массовых мероприятий. На территории Дальневосточного региона, да и, пожалуй, всей России, подобной православной акции ещё не проводилось.

Храм святителя Николая Чудотворца – первый в ЕАО храм, построенный по церковным православным канонам. Здесь до возведения собора Благовещения Пресвятой Богородицы находилась кафедра архиерея Биробиджанской епархии. Со 2 ноября 2017 года указом архиепископа Ефрема за Свято-Никольским храмом города Биробиджана закреплен статус казачьего храма», – говорится в сообщении.

В автофлешмобе приняли участие автоклубы ЕАО:

#honda_bir_club
#ipsum_club_79 #carina_corona_bir_club #CorollaClub79
#subaruclub79reg
#wish-club79rus
#markaobraz79rus
#vitz_club_79
#brotherhood_of_roads #tiida_march_note_club_79rus
#caldina_club_79
#drive4life

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #автофлешмоб #флешмоб #епархия

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *