Осветить площадку для воркаута и велодорожку в Биробиджане требуют активисты ОНФ в ЕАО

11:30 | 19 сентября, 2018
19 сентября, РИА Биробиджан.

Активисты Общероссийского народного фронта в Еврейской автономной области добиваются, чтобы в городе Биробиджане на территории общественного пространства, благоустроенного в 2017 г. в рамках реализации федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», заработала система освещения на велосипедной дорожке и площадке для занятий воркаутом, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе регионального отделения ОНФ.

«С просьбой помочь в решении данного вопроса в региональное отделение Народного фронта обратились любители здорового образа жизни, которые регулярно тренируются на новой спортивной площадке. Молодые люди рассказали, что их тренировки проходят не только днем, но и в вечернее время, когда на улице уже темнеет. Рядом с тренажерами стоят светильники, но они не работают. Сейчас световой день идет на убыль, поэтому проблема становится актуальной.

«Данная площадка стала востребованной и оказалась настоящим подарком для спортсменов и поклонников здорового образа жизни в Биробиджане. Но для полноценных тренировок в вечернее время не хватает освещения. Молодым людям приходится заниматься в темноте. За разъяснением мы обратились в мэрию Биробиджана. Надеемся, что представители органов власти обратят внимание на существующую проблему. Реализация федерального приоритетного проекта должна проходить не для галочки, а для того, чтобы создавалась действительно современная комфортная городская среда», – отметила эксперт регионального отделения ОНФ, председатель совета областной общественной организации «Общественное самоуправление» Еврейской автономной области Надежда Конева.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) — это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ — контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #ОНФ #спорт #освещение

Автор фото: Пресс-служба регионального отделения ОНФ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *