Освободившаяся из мест лишения свободы жительница Хабаровского края завязала романтическое знакомство и обокрала попутчика

14:30 | 23 октября, 2017
23 октября, РИА Биробиджан.

В пути следования поезда сообщением «Хабаровск-Нерюнгри» к наряду сопровождения транспортной полиции обратился пассажир. Мужчина рассказал стражам правопорядка, что обнаружил пропажу из своей сумки семи тысяч рублей, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе УТ МВД России по ДФО.

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции Хабаровского линейного управления МВД России на транспорте по горячим следам задержали жительницу Хабаровского края, у которой в ходе досмотра вещей были изъяты похищенные денежные средства.

Установлено, что потерпевший, находясь на автовокзале в городе Хабаровске, познакомился с 29-летней жительницей села Санники Ульчского района Хабаровского края, приобрел для нее билет на поезд и планировал совместно отправиться в поселок Архара Еврейской автономной области.

В день знакомства, попутчица освободилась из мест лишения свободы, где отбывала наказание за совершение имущественного преступления.

В настоящее время в отношении подозреваемой избрана мера пресечения – заключение под стражу.

Следователями Линейного отдела полиции на станции Биробиджан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальная санкция статьи — лишение свободы на срок до пяти лет.

#riabir #новости #хабаровск #дв #кража #ждвокзал #поезд #романтика

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *