Освободившийся из колонии житель ЕАО не прибыл к месту жительства

9:00 | 2 мая, 2019
2 мая, РИА Биробиджан.

Факт неприбытия лица, освободившегося из мест лишения свободы,  к выбранному им месту жительства под административный надзор выявлен в Еврейской автономной области в ходе операции «Надзор». Всего сотрудники полиции провели более ста проверок, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД РФ по ЕАО.

«На территории Еврейской автономной области сотрудники полиции провели оперативно-профилактическое мероприятие «Надзор». В рамках мероприятия стражи правопорядка побывали по месту жительства поднадзорных лиц, состоящих на учете в подразделениях ОУУП и ПДН.  Проводили беседы с поднадзорными лицами, об уголовной и административной ответственности за нарушение административного надзора, за совершение преступлений и административных правонарушений.

Всего в период проведения оперативно-профилактического мероприятия «Надзор» осуществлено 103 проверки поднадзорных лиц, в том числе 58 в ночное время суток.

В ходе проведения профилактических мероприятий выявлено 10 нарушений установленных судом ограничений и задокументировано 13 административных правонарушений, в том числе 8 по ст. 19.24 КоАП РФ.

Проверено 32 общественных места, запрещенных для посещения поднадзорным лицам, в целях выявления нарушений, установленных судом административных ограничений. Подготовлено и направлено в суд 2 материала, на установление административного надзора и на продление административного надзора.

В отношении 1 поднадзорного лица, выявлены признаки совершения преступления по ст. 314.1 УК РФ — неприбытие без уважительных причин лица, в отношении которого установлен административный надзор при освобождении из мест лишения свободы, к избранному им месту жительства или пребывания в определенный администрацией исправительного учреждения срок. Данное преступление предусматривает наказание в виде обязательных работ на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #профилактика

Тематическая иллюстрация из сети интернет в открытом доступе

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *