Освобождать обочины дорог от сухостоя продолжают коммунальщики Биробиджана

12:00 | 8 апреля, 2020
8 апреля, РИА Биробиджан.

В Биробиджане работники ООО «Чистый город» продолжают наводить порядок на городских улицах. Очищают придорожные полосы, автодороги, скверы и площади. Кроме того, вдоль дорог производят вырубку засохших кустарников, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

Освобождать обочины дорог от сухостоя продолжают коммунальщики Биробиджана

— Очень много засохших кустарников и другой травной растительность растет вдоль автодорог, — прокомментировал мэр Биробиджана Александр Головатый. – С понедельника была налажена работа по вырубке засохших кустарников и другой травной растительность. Такую задачу еще на прошлой неделе нам поставил врио губернатора ЕАО Ростислав Эрнстович Гольдштейн, после того, как совместно с ним объехали весь город.

Освобождать обочины дорог от сухостоя продолжают коммунальщики Биробиджана

Всю прошлую неделю люди и техника ООО «Чистый город»  проводили работу по ул. Советской. В настоящий момент коммунальщики работают на выезде из Биробиджана в сторону Облученского района. Такая работа будет также налажена и по другим направлениям.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #сухостой #кустарники

Фото предоставлены мэрией города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Освобождать обочины дорог от сухостоя продолжают коммунальщики Биробиджана: Один комментарий

    1. Карина Иванова

      «С понедельника была налажена работа по вырубке засохших кустарников и другой травной растительность.»
      Ну вот что делать? Кустарники — не засохшие — это молодые деревца, еще не выросшие, здоровые и были бы зеленые при потеплении.
      Это не травная растительность. Есть: 1)трава; 2)кустарники; 3)деревья — молодые и взрослые — это абсолютно разные виды растительности. Трава за зиму сохнет и гибнет. Кустарник и дерево сбрасывает листья, зимует, а весной оживает — это многолетнее растение.
      Просто удивляет, как редакция повторяет раз за разом «мэр сказал «засохший кустарник» . По типу: начальник сказал «люминь», значит «люминь» а сильно умные пойдут грузить чугуний.
      У нас сейчас не «засохший кустарник вырубают, а самосевную древесную поросль и сухую траву. И получается аккуратно и красиво. Но почему нельзя говорить правильно? Честное слово, нарву этих «сухих кустарников», подпишу каждый и принесу в редакцию.

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *