Освящение пасхальных снедей провел Еписком Ефрем

13:47 | 30 апреля, 2016
30 апреля, РИА Биробиджан.

Сегодня в полдень на Соборной площади состоялось традиционное освящение пасхальных снедей. Праздничный ритуал сразу после литургии, отслуженной в Благовещенском храме, провел епископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем вместе с певчими и клиром.

Верующие с куличами, крашенными яйцами и пасхами, а также и вином, другими припасами стали собираться примерно за полчаса до полудня, чтобы занять место на скамейках и столах. Те, кому места не хватило, располагались прямо на брусчатке, подстелив что-нибудь, а кто-то и в руках держал поднос со снедями. Сначала Владыка обошел площадь под пение певчих с кадилом, затем прочитал молитву и стал окроплять святой водой и горожан, и праздничные угощения. Лица прихожан озарялись улыбками и  светлели прямо на глазах.

Пасхальная служба начнется сегодня в 23.00. А в полночь состоится крестный ход вокруг храма. По договоренности с мэрией города в три часа ночи прихожан развезут в сторону микрорайона Биробиджан-2, в сторону села Птичник и в сторону микрорайона ДСМ.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *