От 10 до 400 тысяч рублей выплатят жителям ЕАО пострадавшим в результате паводка

16:30 | 20 сентября, 2019
20 сентября, РИА Биробиджан.

Гражданам, пострадавшим в результате подтопления, будет оказана финансовая помощь. Для этого из федерального бюджета выделено почти 80 миллионов рублей, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

«Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал распоряжение об оказании разовой финансовой помощи гражданам, пострадавшим в результате паводка, вызванного сильными дождями, прошедшими в июле – сентябре 2019 года на территории Еврейской автономной области.

В случае если пострадавшему гражданину в результате паводка был нанесен легкий вред здоровью, то единовременное пособие составит 200 тысяч рублей, при наличии вреда средней тяжести или тяжкого вреда – 400 тысяч рублей.

Всем гражданам, постоянно проживающим в населенных пунктах, подвергшимся паводку, и условия, жизнедеятельности которых были нарушены, будет выплачена единовременная материальная помощь в размере 10 тысяч рублей.

Кроме того, в случае частичной утраты имущества первой необходимости гражданам будет оказана финансовая помощь в размере 50 тысяч рублей на человека, за полностью утраченное имущество первой необходимости – 100 тысяч рублей на человека.

На прошедшем накануне заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности области глава региона Александр Левинталь поручил главам муниципальных образований ускорить работу по составлению списков граждан, пострадавших в результате паводка, чтобы люди в кратчайшие сроки смогли получить денежные выплаты.

Президент России Владимир Путин 17 сентября текущего года на совещании по вопросам ликвидации последствий паводков на Дальнем Востоке дал указание главам регионов в максимально короткие сроки обеспечить оказание всех видов помощи пострадавшим гражданам», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #помощь #финансы

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    От 10 до 400 тысяч рублей выплатят жителям ЕАО пострадавшим в результате паводка: 4 комментария

    1. Наталия

      Да не всё так как малюется, камиссию что оценивают ущерб, ехреневшие, зажравшиеся ченовники, апровергают очевидное, всеми силами против пострадавших людей,ценизм зашкаливает, бессовесные людишки, хамы беспредельные не на вижу вас твари. Беда вас ждёт!!!

      1. Виктор

        екатерина полностью вас поддерживаю отрицают очивидное ссылаясь на постановление но его тоже трактовать можно двояко вот они в свою пользу и переворачивают теперь через суд с доказательствами

    2. Алексей

      У меня мой домик в стадии строительства.Но я в нём проживал до затопления.Вода проникла в помещение.Ущерб очевиден.Есть разрешение на строительство.Техпаспорт.Но он ещё не введён в эксплуатацию.И на основании того,что я не имею свидетельства на право собственности,чинуши отказывают мне в выплате…

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *