От 5,7 га земли добровольно отказалась жительница ЕАО

9:30 | 23 июня, 2021
23 июня, РИА Биробиджан.

Сотрудниками отдела Россельхознадзора проведена плановая проверка в отношении гражданки, имеющей в собственности земельный участок сельскохозяйственного назначения в районе села Камышовка Смидовичского района в соответствии с ежегодным планом проведения плановых проверок в отношении физических лиц на 2021 год, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении Россельхознадзора по Хабаровскому краю, ЕАО и Магаданской области.

В ходе визуального осмотра было установлено, что на всей площади земельного участка 5,7 га не ведутся какие-либо работы, связанные с сельскохозяйственным производством. Вследствие неиспользования произошло зарастание сорной растительностью земельного участка.

Гражданка привлечена к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа на сумму 10 000 рублей. Выдано предписание об устранении выявленного нарушения требований земельного законодательства.

Учитывая нецелесообразность владения землей без ее использования в сельскохозяйственных целях, собственник приняла решение о добровольном отказе от земельного участка.

Фото: управление Россельхознадзора по Хабаровскому краю, Магаданской области и ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *