От абитуриента ПГУ им. Шолом-Алейхема в ЕАО до успешного психолога

22:30 | 27 февраля, 2020
27 февраля, РИА Биробиджан.

Психолог — одна из самых популярных профессий у абитуриентов и старшеклассников, которые стремятся к пониманию психической деятельности человека, взаимоотношений между людьми. Многие учебные заведения, предприятия и организации не обходятся без данных специалистов. Психологи разрешают большинство конфликтов и недоразумений, возникающих в рабочем процессе, сообщили корр. РИА Биробиджан в ПГУ имени Шолом-Алейхема.

«Как же научиться справляться со стрессовыми ситуациями, конфликтами, а самое главное – научится помогать самому себе?

Восстанавливать самостоятельно свои жизненные силы – помогут психологи!

Эту востребованную профессию можно получить в Приамурском государственном университете имени Шолом-Алейхема на факультете педагогики и психологии — центре педагогического образования. Именно здесь на кафедре психологии выпускаются практические психологи.

Практические психологи — это психологи, осуществляющие свою деятельность в различных отраслях: в школе, в органах внутренних дел, в бизнесе, в МЧС, в клинике, непосредственно выполняющие практическую работу.

Выбирая профессию психолога, вы сможете:

  • научиться консультировать детей и взрослых;
  • понять себя и помочь другим в решении сложных ситуаций;
  • развить в себе способности понимать поведение других людей.

О социальной значимости и востребованности таких специалистов говорит тот факт, что практическими психологами Регионального консультационно-методического центра нашего университета в рамках реализации федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» нацпроекта «Образование» была оказана психологическая помощь более 10 000 человек, проживающих на территории Еврейской автономной области.

Значит психолог − это нужная профессия!

Получая профессию психолога, у вас есть уникальная возможность познать основы медицинской психологии, юридической психологии, психологии стресса, конфликтологии, зоопсихологии, и получить практические навыки по психодиагностике, психотерапии, консультированию.

Обучаясь, студенты проходят практику на базе разных организаций и учреждений: детские сады, школы, психологическая служба УФСИН России по ЕАО, УМВД Росси по ЕАО. На протяжении многих лет в университете функционирует Центр социальной адаптации и поддержки психологического здоровья, который одновременно является практической площадкой для студентов-психологов. Будущие психологи могут попробовать свои силы в работе психологической службы университета, например, проводя диагностику, тренинги, развивающие занятия и участвуя в психологическом клубе.

Выпускники-психологи являются руководителями психологических центров не только на территории Еврейской автономной области, но и в Российской Федерации. Осуществляют практическую деятельность в образовательных организациях, в военных структурах, в структурах МВД, УФСИН, а также  ведут самостоятельную психологическую практику.

Если у вас есть желание получить такую многогранную профессию как психолог, Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема ждёт каждого в своих рядах.

В этом году университет осуществляет прием абитуриентов по направлению подготовки Психология, направленность Практическая психология на условиях полной компенсации затрат за обучение.

С подробной информацией можно ознакомиться на сайте: http://pgusa.ru/ru/abitur и получить ответы на интересующие вас вопросы по телефону 8(42622)46-8-46, abiturient@pgusa.ru.», — говорится в сообщении.

Фото: ПГУ имени Шолом-Алейхема

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *