От боли в суставах «избавлялся» конопляным отваром житель п. Смидович ЕАО

11:30 | 8 августа, 2018
8 августа, РИА Биробиджан.

У жителя посёлка Смидович обнаружены кусты конопли с признаками культивации. Владелец участка объяснил полицейским, что дурман-траву он выращивал для себя, чтобы приготовить целебный отвар, в котором он собирался парить ноги, так как его мучают боли в суставах, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по Еврейской автономной области.

«В ходе операции «Мак-2018» сотрудники полиции в п. Смидович во дворе дома, принадлежащего 55-летнему местному жителю, обнаружили кусты конопли с признаками культивации.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Подозреваемый рассказал полицейским, что еще в мае заметил у себя на участке ростки конопли и решил их культивировать, так как знал о некоторых медицинских свойствах этих растений. Наркотическое средство из этих растений он делать не собирался, а собирался парить ноги в отваре конопли, так как его мучают частые боли в суставах.

Ранее мужчина уже попадал в поле зрения полиции, неоднократно привлекался к административной ответственности и был судим.

Стражи порядка изъяли на участке домовладельца 115 кустов конопли.

В Облученском районе в п. Известковый во дворе дома, принадлежащего 46-летнему мужчине, полицейские обнаружили и изъяли 55 кустов конопли, с признаками культивации. Подозреваемый дал признательные показания.

По двум фактам незаконного культивирования растений, содержащих наркотические средства проводятся проверки», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #наркотики #нарушение #закон #полиция

Автор фото: Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *