От брошенного окурка на чужой балкон начался пожар в одной из квартир Хабаровска

21:00 | 30 марта, 2021
30 марта, РИА Биробиджан.

Днём понедельника на улице Войкова едва не стала бездомной хозяйка квартиры, которой кто-то нечаянно забросил на лоджию окурок, пока женщины не было дома, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт портал «Губерния».

Пламя появилось на балконе, на уровне 6 этажа и было замечено сначала прохожими. Примчавшимся на вызов пожарным пришлось взламывать входную дверь, поскольку никто не знал, есть ли внутри люди. Брандмейстеры воспользовались предложением соседей занять плацдарм на их балконе. Пламя распространялось очень быстро и успело перекинуться на мебель в спальне — когда прогорела дверь на лоджию. Соседи по площадке и люди, живущие на верхних этажах, ощутив запах гари, занялись самоэвакуацией.

«Я сразу почувствовала. Думаю, у меня что ли. Вышла на кухне посмотрела, в зале. Потом уже вижу в зале — идет копоть, дым. Я думала с улицы где-то, не знала точно откуда».

В подъезде была минимальная задымленность, почти все жильцы без труда смогли выйти во двор. Помощь потребовалась только одной пожилой хабаровчанке, живущей на верхнем этаже. Пожарные эвакуировали женщину с помощью спасательного устройства. Хозяйка квартиры же примчалась на место событий за минуту до того, как расчеты доложили о ликвидации возгорания. Женщина узнала о ЧП от соседей. Ситуация ее, мягко говоря, шокировала. По мнению хабаровчанки, причиной ЧП могла стать только непотушенная сигарета.

«Меня не было дома. Сверху, видать, бычок бросили. Может ветром с другой стороны занесло, не знаю».

Самое удивительное, что лоджия полностью остеклена, окурок мог залететь на нее лишь через щель для проветривания. По словам хозяйки, на балконе не было вещей, способных самовозгореться. Общая площадь пожара составила 15 квадратных метров. Недвижимость хабаровчанки застрахована не была.

фото: сайт портала «Губерния»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *