От дальневосточных до международных турниров – спортсмены ЕАО достойно представляют область на соревнованиях

14:00 | 13 августа, 2018
13 августа, РИА Биробиджан.

Спортсмены ЕАО в первом полугодии участвовали в соревнованиях различного уровня, от межрегиональных до международных. Высокие результаты и медали разного качества спортсмены получили в таких дисциплинах как: бокс, волейбол, киокусинкай карате, тхэквондо, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике Еврейской автономной области.

«В первом полугодии 2018 года Центр спортивной подготовки Еврейской автономной области направлял спортивные сборные команды региона на соревнования межрегионального, федерального и международного уровней.

На Первенстве Дальневосточного федерального округа по боксу среди юниоров 17-18 лет в Южно-Сахалинске биробиджанские спортсмены заняли призовые места в своих весовых категориях. Даниил Бридов (весовая категория 81 кг) завоевал первое место, Андрей Медведчиков (весовая категория 64 кг) занял 3-е место. Кроме того, Даниил Бридов вошел в резерв юношеской сборной России по боксу. В феврале – марте Еврейская автономная область принимала Первенство ДВФО по волейболу среди команд юношей и девушек 2004-2005 г.р. «Летающий мяч». По итогам соревнований первое место среди девушек заняла команда из г. Облучье.

Шестое место на Кубке России по киокусинкай карате занял спортсмен из п. Николаевка Максим Екимов.

На Третьем открытом международном турнире по тхэквондо в Шеньяне (Китай) сборная из ЕАО (шесть спортсменов в возрасте от 5 до 12 лет) завоевала 10 медалей. Полуфинальные бои спортсмены Ассоциации тхэквондо Еврейской автономной области завершали досрочно с большим превосходством по очкам. В первый день соревнований Диана Фоменко, Ульяна Антонова, Всеволод Гойко, Никита Сысоев завоевали четыре золотых медали по пумсэ (выполнение формальных комплексов). Во второй день соревнований в спаррингах самая маленькая спортсменка из ЕАО Виолетта Антонова (5 лет) на первых для нее соревнованиях завоевала золотую медаль в своей весовой категории. Её сестра Ульяна заняла второе место. Диана Фоменко и Всеволод Гойко также стали серебряными призерами соревнований. Никита Сысоев и Иван Лященко получили бронзовые медали. Организаторы турнира отметили высокий уровень подготовки областной сборной», — говорится в сообщении.

#ЕАО #спорт #сборная #итоги #RIABIR

фото предоставлено: управлением по внутренней политике Еврейской автономной области