От гепатита А и дизентерии показательно привились в зоне ЧС сотрудники СМИ ЕАО

12:00 | 31 августа, 2019
31 августа, РИА Биробиджан.

Поехали в зону ЧС освещать вакцинацию населения от гепатита А и дизентерии, но сами привились одними из первых сотрудники СМИ Еврейской автономной области. А все потому, что местное население как-то боязливо отнеслось к появлению на улицах поселка медицинских работников, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Сотрудники СМИ привились от гепатита А в зоне ЧС в ЕАО

Вроде все взрослые люди, а уколов боятся, как дети, возмущались операторы телевидения, которым как всегда «нужна была картинка». Но за полчаса смелости набрался и подошел к передвижному прививочному пункту лишь один мужчина. Другие все чего-то опасались и раздумывали.

Сотрудники СМИ привились от гепатита А в зоне ЧС в ЕАО

То, что потом последовало, можно считать хоть отчаянным флешмобом, хоть исполнением профессионального долга, а хоть и тривиальной заботой о собственном здоровье. Первым под острые иголки шприцев встал журналист Алексей Калашников. При этом он даже не попытался сделать вроде бы напрашивавшийся «стэнд-ап», но все-таки позировал операторам, «работал на камеру», рассуждая одновременно о том, что прививка – это дело полезное и нужное, особенно когда находишься в зоне ЧС. Предлагал другим последовать его примеру.

Сотрудники СМИ привились от гепатита А в зоне ЧС в ЕАО

Примеру последовали старший оператор НТК21 Павел Славин, оператор ГТРК Олег Векслер, водитель телекомпании. Каждый мужественно получил по две инъекции. Посмеялись, вспомнив прививочные кадры из кинокомедии «Кавказская пленница». На сравнение с Моргуновым и Никулиным никто не обижался.

Собственных кадров набралось даже с избытком, но они, кажется, уже и не особо понадобились. Потому что гражданская инициатива представителей масс-медиа, наконец, тоже подействовала на жителей окрестных домов. Они посмотрели-посмотрели, да и потянулись к микроавтобусу. Кто-то брал таблетки, а кто-то соглашался на вакцинацию. Под прицелами объективов.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #прививки #медицина #здравоохранение #пресса #СМИ #журналисты

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *