От Калининграда до ЕАО и Камчатки: в Биробиджане открылась фотовыставка «Россия. Полёт через века»

16:00 | 7 ноября, 2020
7 ноября, РИА Биробиджан.

Выставка Общенационального историко-культурного проекта «Россия. Полёт через века» открылась в День Народного единства в Биробиджанской областной филармонии. Экспозиция, в которой представлена также работа фотохудожника из Еврейской автономной области Ефима Вепринского, будет доступная для просмотра до 6 декабря 2020 года, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт «Культура ЕАО».

Всего на суд зрителей в фойе филармонии представлено 80 работ, отобранных экспертной комиссией. Организатор проекта – Группа компаний «РЕГИОН» при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и ПАО «Московский Кредитный Банк». Владелец Группы компаний «Регион» Сергей Судариков отметил, что проект стал частью праздника — Дня Народного единства. «…Создавая выставку, мы хотели, чтобы жителям Севера стал ближе Южный берег Крыма, а калининградцам не пришлось лететь на Камчатку, чтобы увидеть ее вулканы. Информация о выставке нашла живой отклик в регионах, и мы благодарны администрациям республик, краев и областей и всем причастным за предоставленную возможность ее продемонстрировать. В этом и есть проявление нашего единства».

Россия – страна с самой большой территорией в мире, но мы вряд ли сможем побывать в каждом из её 85 регионов. В России живут представители более 190 народов, но мы вряд ли сможем познакомиться и узнать обычаи и культуру каждого из них, хотя многим из нас это было бы очень интересно. Авторы фотовыставки «Россия. Полёт через века» предлагают зрителям совершить увлекательное фотопутешествие по всей России и увидеть с высоты птичьего полёта завораживающие пейзажи Куршской косы и Ключевой Сопки, заснеженное Заполярье и хребты величественных Кавказских гор в объективе лучших фотографов нашей страны.

Организаторы надеются, что все, кто побывает на выставке ощутит прилив гордости за нашу удивительную страну.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: сайт «Культура ЕАО»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *