От мелкооптовых продаж до крупной торговой сети развил свой бизнес сегодняшний именинник Хикмет Мамедов

10:00 | 22 ноября, 2019
22 ноября, РИА Биробиджан.

Сегодня отмечает день рождения Хикмет Мамедов, партнер медиахолдинга РИА Биробиджан, владелец и основатель мясоперерабатывающего комбината «Бридер» и сети магазинов «Бридер», «Пенсионер» и «Шан», сообщает корр. РИА Биробиджан.

Деловые отношения РИА Биробиджан и предпринимателя Хикмета Алигейдаровича начались больше двух десятков лет назад и до сих пор остаются прочными и доверительными. Конечно, не безоблачными — как в любом союзе есть столкновения, расхожие интересы или разные точки зрения на явления жизни. Но когда приходит такой момент, мы встречаемся и разговариваем. Не было ни одной ситуации, когда мы бы не нашли общие интересы и не пришли к компромиссу. А, как известно, трудности сближают, как и прояснённые чувства. От этого дружба компаний крепнет с каждым годом. Предприятия Хикмета Мамедова — одни из ведущих налогоплательщиков области.

Сам предприниматель является депутатом и занимается благотворительностью на постоянной основе. За партнёрство, высокие духовные качества и щедрость к людям мы благодарим Хикмета Алигейдаровича и поздравляем его с днём рождения.

СПРАВКА.

Мамедов Хикмет Алигейдар оглы.

Избран по единому избирательному округу по списку регионального отделения политической партии «Единая Россия».

Родился 22 ноября 1971 года в с. Аркиван Массалинского района Азербайджанской ССР.

В 1989 году с отличием окончил московское СПТУ-65 по специальности «Машинист бульдозера». В 1992-1995 годах учился в Московской государственной академии прикладной биотехнологии.

С 1989 по 1991 годы проходил службу в Вооруженных Силах в г. Артеме Приморского края.

В 1995 году приехал в Биробиджан на постоянное место жительства. В областном центре начал заниматься предпринимательской деятельностью в сфере мелкооптовой продажи продуктов питания.

В 2003 году основал в Биробиджане компанию «Бридер», в которую вошли завод по производству колбас и деликатесов, а также сеть продуктовых супермаркетов.

В настоящее время является индивидуальным предпринимателем, возглавляет компанию «Бридер».

С 2011 по 2016 годы – депутат Законодательного Собрания ЕАО V созыва. В настоящее время является депутатом Заксобрания ЕАО VI созыва.

Женат, трое детей.

Заместитель председателя комитета по бюджету, налогам, экономической политике и предпринимательству. Член комитетов: по социальной политике и вопросам здравоохранения; по правовой политике, законодательству и вопросам местного самоуправления; по аграрной политике и вопросам природопользования.

Член фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании ЕАО.

Имеет благодарности Законодательного Собрания ЕАО (2010 год) и Министерства сельского хозяйства РФ (2015 год); удостоен почетных грамот Еврейской автономной области (2011 год) и председателя Совета Федерации Федерального Собрания (2015 год). Ежегодно с 2006 по 2009 годы признавался лучшим предпринимателем года.

Место работы: ООО «Бридер».

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #праздник #ДеньРождения

 

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *