От мореходки в Находке до судебного вуза в Екатеринбурге: куда ушли со школьного двора выпускники из ЕАО?

16:00 | 14 августа, 2021
14 августа, РИА Биробиджан.

Впечатляющие итоги летней кампании по поступлению выпускников 9 и 11 классов 2021 г. в высшие и средние учебные заведения Еврейской автономной области и других регионов Российской Федерации, которыми можно гордиться, подвели в Детском доме №2 Биробиджана. Почти 30 воспитанников социального учреждения уже определились с вузами, техникумами и колледжами, в которых намерены получить профессиональное образование, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт департамента социальной защиты населения правительства ЕАО.

Так, один из выпускников уже стал студентом Уральского государственного юридического университета  (г. Екатеринбург) по очень престижной специальности «Судебная и прокурорская деятельность». Ещё трое ребят, успешно сдавших ЕГЭ, подали документы в Приамурский государственный университет им. Шолом-Алейхема, где будут обучаться по направлениям «Физическая культура» и «Графический дизайн». Ещё один выпускник 11 класса осуществил свою давнюю мечту, поступив во Владивостокский рыбопромышленный колледж на специальность «эксплуатация судовых энергетических установок».

Из 22 воспитанников детского дома, окончивших 9 классов, большинство решило получить профессиональное образование в области. Они станут студентами Медицинского колледжа, Политехнического техникума г. Биробиджана, Ленинского сельскохозяйственного техникума, а также Приамурского государственного университета по программе среднего профессионального образования. Список выбранных ими профессий довольно широк, а главное. Все они востребованы на рынке труда.  В их числе: «сварщик», «электрик» «мастер сухого строительства», «автомеханик», «пекарь», «ветеринар и другие.

За пределами региона двое воспитанников учреждения после  9 класса будут обучаться специальностям проводника  и судоводителя, соответственно в Хабаровском техникуме транспортных технологий и в Дальневосточном мореходном училище (г. Находка.)

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #выпускники #студенты

Фото: департамент социальной защиты населения правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *