От недр и до культуры – разноплановость исследований отметили участники IX Всероссийской научной конференции с международным участием, прошедшей в ЕАО

18:00 | 28 мая, 2022
28 мая, РИА Биробиджан.

Подведены первые итоги IX Всероссийской научной конференции с международным участием «Современные проблемы регионального развития», работа которой проходила с 24 по 26 мая 2022 г. в Биробиджане. Научный форум был организован Институтом комплексного анализа региональных проблем ДВО РАН совместно с Государственным природным заповедником «Бастак», Приамурским государственным университетом им. Шолом-Алейхема и Региональным отделением Русского географического общества, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт ИКАРПа.

В работе конференции приняли участие 111 ученых из Москвы, Санкт-Петербурга, Хабаровска, Владивостока, Биробиджана, Благовещенска, Магадана, Якутска, п. Архара. На пленарном и секционных заседаниях были представлены и обсуждены 92 доклада, в которых рассматривались актуальные методологические, природно-ресурсные, гидрометеорологические, геологические, экологические, социально-экономические, биологические, исторические, культурологические и другие проблемы развития территорий.

Отмечается, что конференция способствовала широкому обмену мнениями по современным проблемам регионов и концентрации усилий научных работников и специалистов на приоритетных направлениях регионального развития. Участниками научного мероприятия была отмечена разноплановость современных исследований, сходство имеющихся проблем в различных сферах деятельности человека в России.

Фото: сайт ИКАРП ДВО РАН

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *