От сквера имени Бумагина до сквера Победы пройдёт «Бессмертный полк» в Биробиджане 9 мая

11:30 | 29 апреля, 2019
29 апреля, РИА Биробиджан.

Совсем немного времени осталось до весенних праздников, которые будет отмечать вся страна. Еврейская автономная область – не исключение. Праздничные мероприятия начнутся уже в середине недели (возрастное ограничение 12+), сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

1 мая пройдёт общегородское праздничное шествие, посвящённое празднику Весны и Труда. В 10:30 начнётся построение колонны с улицы Шолом-Алейхема 47 (отделение Пенсионного фонда по ЕАО). В 11:00 — начало шествия,  завершится мероприятие на  Театральной площади, где выступит лидер профсоюзной организации и первые лица региона. Затем пройдёт праздничный концерт.

В 12.00 для жителей города  в парке культуры и отдыха планируется провести развлекательную программу к открытию летнего сезона «Летний кураж».

9 мая Российская Федерация отметит 74-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Как и в предыдущие годы, на территории ЕАО  праздничные мероприятия будут традиционно насыщенными.

В 9:40 от городского военкомата  начнётся движение праздничного шествия ветеранов войны, тружеников тыла, военнослужащих Биробиджанского гарнизона, школьников муниципальных образовательных учреждений. Колонна проследует до Сквера Победы. В 10:00 состоится открытие митинга, посвященного 74-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне. В программе  — вахта памяти у Огня Славы, патриотическая акция «Солдатский треугольник», лития.

Затем праздничная программа перемещается в Городской дворец культуры. В фойе будет организована выставка работ учащихся Детской художественной школы, а на площади ГДК — угощение жителей города солдатской кашей и общегородской праздник «День Победы».

— Одно из самых важных мероприятий в этот день – акция «Бессмертный полк» – это дань памяти нашим родным и близким, которые принимали участие в военных действиях 1941-1945 годов. В нашей области этот день проходит массово, празднично, призываю земляков активно принять участие в праздновании Великой  Победы, — прокомментировал предстоящие события губернатор Александр Левинталь.

В этом году планы проведения мероприятий немного изменились. Увеличена протяженность маршрута для того, чтобы граждане прочувствовали единение со своими предками, победившими в войне и отстоявшими нашу страну. В этом году Бессмертный полк пройдёт расстояние примерно в 4 километра — от Сквера им. Бумагина до Сквера Победы. Присоединиться к шествию можно будет в любом месте и в любое время, начиная с 15:00. Минуя сквер, колонна идёт до Театральной площади, где будет проводиться праздничный концерт. Шествие соединит памятные места – Сквер им. Бумагина и Сквер Победы.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #праздник #акции #ДеньПобеды

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *