От Владивостока до Уфы

12:06 | 12 июля, 2016
12 июля, РИА Биробиджан.

В Облучье встретили участников международной факельной эстафеты «Бег мира». Она стартовала из Владивостока 20 июня, а финишем в сентябре станет Уфа.

Участники преодолеют расстояние в восемь тысяч километров. В колонне бегунов четырнадцать участников разных возрастов, самому старшему — 72 года. Главное условие — иметь желание и физическую готовность преодолевать большие расстояния. Этот пробег не имеет никакого отношения к политике, а лишь олицетворяет общее стремление — мир во всем мире. Он проходит по всей стране.

Символ эстафеты — зажженный факел. Передавая его из рук в руки, от сердца к сердцу, от города к городу, от страны к стране, участники распространяют послание дружбы. Раз в два года эстафета проходит на пяти континентах, общая длина маршрута — более 70 тысяч километров. Международная факельная эстафета на территории России способствует физическому воспитанию граждан, установлению культурных и социальных связей между людьми разных стран.

Основатель Бега мира — Шри Чинмой — спортсмен, философ, художник, музыкант, поэт. Он всю свою жизнь посвятил распространению идеалов дружбы и единства между государствами и народами.

Участники Восточной ветки эстафеты побывали в Центре развития спорта и городской школе № 3 г. Облучье, встретились со спортсменами, тренерами, детьми, отдыхающими на оздоровительной площадке при школе, и предоставили возможность прикоснуться к факелу и пронести его.

Дождливая погода не омрачила настроение бегунов. Они с удовольствием рассказывали о своем путешествии, делились впечатлениями. Заряженные позитивом, уже на следующий день из Облучья они направились далее по маршруту — в Благовещенск, Свободный…

Алла ТЮРИНА

IMG-20160701-WA0007 IMG-20160701-WA0018

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *