Отчетным концертом отметили 15-летие танцоры ансамбля «Талица» в г.Облучье ЕАО

14:00 | 18 апреля, 2017
18 апреля, РИА Биробиджан.

Отчетный концерт образцового хореографического ансамбля Детской школы искусств г.Облучье «Талица», прошел на сцене Центра досуга и кино, сообщила РИА Биробиджан главный специалист-эксперт отдела по связям с общественностью и СМИ администрации Облученского района ЕАО.

_dsc0541

«Ежегодное мероприятие в этот раз было особенно значимым, ведь ансамбль еще и отмечал свой день рождения – Талице исполнилось 15 лет. Кроме того, состоявшийся концерт был своего рода экзаменом на подтверждение звания образцового коллектива, присвоенного ансамблю три года назад.

_dsc0524

По традиции, отчетные концерты коллективов Детской школы искусств всегда собирают полный зал зрителей, в числе которых не только родители, родственники и друзья выступающих, но и поклонники их талантов. Это событие не стало исключением – в зале не было свободных мест. И «Талица» не осталась в долгу и порадовала облученцев.

_dsc0534

На суд зрителей отчетного концерта были представлены и хорошо знакомые, и совершенно новые хореографические постановки. На сцене развернулось яркое, увлекательное действо, ставшее результатом большой кропотливой работы и неустанного творческого поиска хореографа ансамбля Натальи Никитиной. Дети исполнили все хореографические номера великолепно, поразили публику пластичностью, слаженностью и отточенностью движений.

_dsc0506

Самые маленькие участники ансамбля восхитили зрителей своим старанием и непосредственностью. Нужный колорит и очарование танцам добавили яркие и многообразные сценические костюмы. Впервые на сцене районного ЦДиК был показан недавно победивший в международном фестивале-конкурсе хореографического искусства «Созвездие наций»  танец «Адыгейский девичий». Сложный и необычайно завораживающий, он с первой минуты покорил зрителей. Высокую оценку получил и поставленный в первый раз танец «Хоровод».

_dsc0496

Отчетный концерт хореографического ансамбля «Талица» прошел на одном дыхании и подарил облученцам много незабываемых впечатлений от встречи с миром танца», — рассказала Ульяна Мунгалова..

_dsc0560 _dsc0521 _dsc0513 _dsc0501 _dsc0491

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *