Отдаленное село Радде в ЕАО осталось без автобусного маршрута

18:01 | 26 апреля, 2017
26 апреля, РИА Биробиджан.

Как сообщили РИА Биробиджан в прокуратуре Еврейской автономной области, жители с. Радде Облученского района испытывают трудности с транспортным сообщением. Выбраться из этого отдаленного населенного пункта на северо-западе ЕАО и добраться до него можно только на такси.

Как отмечается, проверку исполнения администрацией муниципального образования «Облученский муниципальный район» требований федерального законодательства в сфере организации транспортного обслуживание населения провела прокуратура Облученского района.  В результате которой выявлен факт неисполнения органом местно самоуправления полномочий, закрепленных в п. 6 ч. 1 ст. 15 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Утановлено, что в реестр муниципальных маршрутов регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом в Облученском муниципальном районе, утвержденный постановлением администрации муниципального образования «Облученский муниципальный район» от 12.06.2016 № 164, включен маршрут № 249 «Облучье-Радде-Облучье».

Вместе с тем на сегодняшний день транспортное сообщение между населенными пунктами Радде-Облучье администрацией муниципального образования «Облученский муниципальный район» не организовано, перевозки пассажиров осуществляются маршрутным такси по предварительным заказам гражданами  поездок по телефону.

Аукцион на право заключения муниципального контракта на осуществление перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по муниципальному маршруту № 249 «Облучье-Радде-Облучье» администрацией района до настоящего времени не проведен.

Между тем значительная часть государственных учреждений и правоохранительных органов расположена за пределами муниципального образования «Пашковское сельское поселение», что влечет невозможность обращения жителей с. Радде в указанные учреждения и ограничивает их  права.

С целью устранения выявленных нарушений прав граждан, проживающих в с. Радде, прокурор Облученского района обратился в районный в суд с административным исковым заявлением к администрации муниципального образования «Облученский муниципальный район» о признании бездействия незаконным и обязании организовать регулярное транспортное обслуживание по маршруту № 249 «Облучье-Радде-Облучье».

Исковое заявление находится на рассмотрении.

selo-ostalos-bez-avtobusa

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Отдаленное село Радде в ЕАО осталось без автобусного маршрута: Один комментарий

    1. Светлана

      Да ни один перевозчик не захочет ездить по нашей убитой напрочь дороге. На что неоднократно обращали внимание жители села.

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *