Отдел полиции Биробиджана предоставляет госуслуги населению

15:04 | 12 мая, 2016
12 мая, РИА Биробиджан.

Большой перечень услуг относится к компетенции отдела лицензионно-разрешительной работы. Полицейские оказывают 12 государственных услуг, связанных с оборотом оружия. Среди них – выдача лицензии физическим лицам на приобретение оружия самообороны, в том числе газовых пистолетов, огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему, огнестрельного охотничьего или спортивного оружия с нарезным стволом и патронов к нему, выдача лицензии на частную охранную и детективную деятельность.

Документы на продление разрешения, хранение и ношение, огнестрельного оружия подаются в отделение лицензионно-разрешительной работы МОМВД России «Биробиджанский» по вопросам оборота гражданского огнестрельного оружия по адресу: г.Биробиджан ул. Советская 41 не менее чем за месяц до истечения срока действия разрешения (лицензии). В случаях окончания срока действия разрешения (лицензии) на оружие,  владелец  будет привлечен к административной ответственности.

Приём ведётся два раза в неделю: вторник с 9:00 до12:00, с 14:00 до 19:00; пятница с 09:00 до 17:00. Первая, третья суббота месяца с 10:00 до12:00.

Сотрудники полиции обращают внимание граждан на то, что государственные услуги, предоставляемые ведомством, можно получить без потери времени и качества. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте www.gosuslugi.ru. Выбрав услуги по линии лицензионно-разрешительной работы, без труда можно подать заявку на резервирование удобного для граждан времени в приемные дни. Специалисты, получив запрос, назначат время, в которое вам будет удобно прийти и подать документы.

Межмуниципальный отдел Министерства внутренних дел России «Биробиджанский» предоставляет ещё одну государственную услугу по проведению добровольной дактилоскопической регистрации граждан.

Оставить свой след в полицейской базе данных может любой гражданин Российской Федерации. Процедура, прежде всего, важна для самих граждан: каждому прошедшему дактилоскопическую регистрацию, гарантировано установление личности при несчастных случаях, наводнениях, землетрясениях, пожарах, террористических актах, авиационных и железнодорожных катастрофах. Особое значение дактилоскопическая регистрация имеет для людей, имеющих расстройства психики. В случае, когда человек не в состоянии сообщить о себе никаких сведений, дактилоскопия может помочь родственникам больного найти пропавшего члена семьи. Добровольное дактилоскопирование проводится бесплатно и по письменному заявлению гражданина в день его обращения.

Желающим пройти процедуру необходимо при себе иметь паспорт, свидетельство о рождении (детям не достигшим 14-летнего возраста).

Дни приема: понедельник — пятница с 8:30-12:00, 14:00-18:00.

Более подробную информацию можно узнать по телефону: 9-55-64

 

Пресс-служба МОМВД России «Биробиджанский»

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *