Отделение анестезиологии и реанимации вновь открылись в областной больнице ЕАО

17:30 | 1 марта, 2019
1 марта, РИА Биробиджан.

Ремонт проведен  в реанимационных палатах, ординаторской и вспомогательных помещениях общей площадью 330 кв. метров. Они стали более комфортными для работы врачей  и пребывания пациентов. Заменены потолочные и стеновые покрытия, электропроводка, система освещения. Установлены новые двери, окна и сантехника. Пол в соответствии с требованиями залит специальным  электроизоляционным раствором. Немаловажно, что после капитального ремонта в отделении в 2 раза увеличен коечный фонд – с 6 до 12 коек, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

— Ремонт отделения не проводился несколько десятков лет, отделение находилось в неудовлетворительном состоянии. По поручению губернатора области Александра Левинталя на капитальные работы в прошлом году было выделено более 9 миллионов рублей из средств регионального бюджета в рамках государственной программы ЕАО «Здравоохранение Еврейской автономной области» на 2016-2020 годы. Свою работу отделение уже начало, сюда поступили пациенты, которые нуждаются в помощи. Все необходимое оборудование будет перенесено в самые короткие сроки, — сообщил главный врач областной больницы Филипп Рябко.

Качество проведения капитальных работ проконтролировал губернатор области Александр Левинталь. Он отметил, что реанимационное отделение является одним из самых важных в областной больнице. Врачами отделение обеспечено, но уже в этом году на работу в автономию после окончания ординатуры приедет новый врач-реаниматолог, для него зарезервирована квартира, приобретенная на средства единой федеральной субсидии.

— Очень актуальными в  настоящее время остаются вопросы обновления материально-технической базы областной больницы. В частности, отделение анестезиологии и реанимации нуждается в оснащении дыхательной аппаратурой, аппаратурой мониторирования сердечно-сосудистой системы, дыхания и метаболизма. Заявка на финансирование из федерального бюджета уже передана правительством области в Минвостокразвития. Задача обеспечения доступности современной и качественной медицинской помощи поставлены Президентом РФ Владимиром Путиным,  — подчеркнул губернатор.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #ремонт #медицина #здравоохранение

Фото: управление по внутренней политике ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *