Отделение робототехники открылось в Центре детского творчества в Биробиджане

15:51 | 29 января, 2016
29 января, РИА Биробиджан.

Ранее обещанное и ожидаемое открытие отделения робототехники состоялось в одной из студий муниципального Центра детского творчества в Биробиджане. Юных конструкторов, увлеченно разбиравших и собиравших современные электронные конструкторы, приветствовала заместитель главы мэрии города по социальным вопросам, образованию и культуре Мария Костюк. Она пожелала ребятам успехов в их новом увлечении, за которым будущее и самих учащихся, и человечества в целом.

Как уже сообщалось, с целью развития нового направления системы дополнительного образования детей за счет областного бюджета были приобретены 16 комплектов конструкторов. Теперь на дорогостоящем оборудовании 30 школьников смогут постигать азы программирования и алгоритмизации.

Но дело это для Биробиджана не совсем новое. Уже несколько лет в средней школе №1 работает кружок робототехники. Юные конструкторы не только с пользой проводят досуг, но и охотно демонстрируют свои достижения. Например, в декабре прошлого года школьники приняли участие во втором открытом фестивале робототехники и технического творчества «Робомех 2015», прошедшем в г. Хабаровске на базе Тихоокеанского государственного университета. В фестивале принимали участие команды из всех регионов Дальнего Востока, представители образовательных учреждений края, компании, ведущие деятельность в сферах высоких технологий. Четыре проекта биробиджанских школьников, представленные в нескольких направлениях, заняли призовые места.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *