Отдых в детских лагерях оценил губернатор ЕАО

10:30 | 10 июля, 2019
10 июля, РИА Биробиджан.

Губернатор Еврейской автономной области Александр Левинталь посетил детские оздоровительные лагеря. Он посмотрел, как ведётся работа с детьми, проверил качество приготовления пищи, организацию досуга и отдыха ребят, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

Отдых в детских лагерях оценил губернатор ЕАО

Один из лагерей с дневным пребыванием «Добрые соседи» функционирует на базе Центра «МОСТ». Здесь проходит тематическая информационно-образовательная смена по предпринимательству «Мой бизнес». В ней принимают участие 85 детей. Они осваивают бизнес-идеи, учатся выражать эмоции, разыгрывают и показывают этюды. Вожатые знакомят школьников с основами предпринимательской деятельности, помогая использовать полученные знания на практике.

Отдых в детских лагерях оценил губернатор ЕАО

В ходе посещения лагеря глава региона пообщался с руководством, вожатыми, а также детьми. Он отметил, что тематика смены интересная, она сможет оказать положительное влияние на кругозор детей. Губернатор пожелал отлично совместить отдых и новые знания, которые помогут в жизни.

Отдых в детских лагерях оценил губернатор ЕАО

Александр Левинталь также побывал и в другом детском оздоровительном лагере — «Фома». В смене «Город молодых, или где живет Жар Птица» принимают участие 97детей. В основу программы легли идеи нравственного и физкультурно-оздоровительного развития подростков, развития творчества у детей, развития организаторских способностей. Концепцией смены выбрана книга Дж. М. Барри «Питер Пен». Основная идея программы – развитие творческих инициатив, личностного развития, самоопределения.

Отдых в детских лагерях оценил губернатор ЕАО

В ходе проведения экскурсии по территории лагеря губернатору показали места досуга детей, зону столовой и кухни, ванные комнаты, комнаты сна и отдыха. Рассказали о правилах и технологии приготовления пищи в лагере, показали разнообразное меню. Также в этом лагере есть бассейн, где ребята спасаются от жары в присутствии вожатых и медицинского работника.

Александр Левинталь

– Дети – самое главное, что есть у нас в жизни, и, безусловно, мы отвечаем за их безопасность в широком смысле этого слова. Много внимания при организации летнего отдыха уделяется охране территории, оказанию при необходимости медицинской помощи, безопасности ребят при нахождении у водоемов, чтобы исключить как переохлаждение организма в воде, так и солнечный удар при длительном нахождении на солнце на берегу. Особый акцент — на качестве продуктов и воды, которые поставляются в оздоровительные лагеря, порядке и технологии приготовления пищи. Все это проверяется соответствующими областными ведомственными структурами. Не менее важен и воспитательный процесс, познавательные и развлекательные игры для детей, – подчеркнул губернатор Александр Левинталь.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #дети #лето #отдых

Фото: управление по внутренней политике ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Отдых в детских лагерях оценил губернатор ЕАО: 2 комментария

    1. 777

      Абрамов все организовал, проводит отдых детей на Фоме, а Александр Борисович только проверяет и оценивает. Ну очень это тяжело.

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *