Отдых в международных лагерях могут выиграть школьники ЕАО в экологической акции «Единой России»

16:13 | 17 февраля, 2017
17 февраля, РИА Биробиджан.

Школьники ЕАО примут участие в акции «Единой России» по проведению в школах страны экологического урока «Сделаем вместе!», который будет состоять из серии экологических мероприятий и ряда конкурсов. Акция пройдет в рамках партийного проекта «Экология России». Победители получат возможность провести отдых в международных лагерях «Артек» и «Орлёнок», сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на официальный сайт партии в ЕАО.

«Экологический урок «Сделаем вместе!» — это старт той работе, которую руководство страны ставит во главу целеполаганий дальнейшего развития России. В подготовку к экологическому уроку «Сделаем вместе!» включились уже 35 регионов. Количество задействованных в мероприятиях школьников предположительно составит несколько миллионов. По нашей оценке, акция позволит повысить осведомленность школьников в обращении с отходами, а также социальную культуру и активность детей. В ходе ее проведения будут выявлены «эколидеры», которые станут достойной сменой в этой деятельности», — заявил координатор направления «Экологическое образование» проекта Геннадий Онищенко.

Как сообщили в региональном исполкоме «Единой России» в ЕАО, наш регион тоже примет участие в реализации проекта. Сейчас в Биробиджане и всех районах автономии идет подготовка к проведению экологического урока.

«Сейчас надо выбрать определенные темы и форму занятий. Обязательно расскажем школьникам, например, про такую проблему, как сбор, утилизация, переработка мусора, и чем он отличается от отходов. Может быть, проведем экологический диктант, пригласим к участию в мероприятиях наших экологов,  а также депутатов различного уровня, которые могли познакомить ребят со своей работой в сфере обеспечения экологической безопасности. Словом, задумок много, постараемся все их реализовать», — сказала координатор проекта в ЕАО Елена Клинская.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *