Отец-изверг признан виновным в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего в ЕАО

18:06 | 25 января, 2017
25 января, РИА Биробиджан.

К обязательным работам приговорен 49-летний житель Смидовичского района Еврейской автономной области, признанный виновным  в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, сообщили в следственном управлении Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области.

Следствием установлено, что с сентября 2015 по март 2016 года обвиняемый, являясь отцом 11-летнего мальчика, грубо пренебрег требованиями законодательства РФ о воспитании детей. Это проявилось в оставлении ребенка на длительное время без присмотра, отец материально не обеспечивал сына, не предоставлял ему надлежащие одежду и  питание. Более того, обвиняемый вел антисоциальный образ жизни, выражавшийся в систематическом распитии алкоголя в присутствии малолетнего ребенка, содержал дом в антисанитарном состоянии, не пригодном для проживания. Подвергая жизнь сына и его здоровье опасности, обвиняемый привлекал ребенка к тяжелому физическому труду.  Результатом подобного воспитания, как установлено в ходе следствия, стало то, что в малолетнем возрасте ребенок приобрел тяжелые хронические заболевания желудочно-кишечного тракта.

Следователем регионального управления СКР в рамках расследования пристальное внимание уделено выяснению всех причин и условий, способствовавших совершению данного преступления в отношении малолетнего, выявлены недоработки в деятельности ряда органов системы профилактики. В связи с этим, в адрес управления по опеке и попечительству Правительства ЕАО следователем внесено представление с целью принятия исчерпывающих мер по устранению выявленных нарушений и недопущению данных вопиющих фактов впредь.  По результатам рассмотрения представления к дисциплинарной ответственности привлечено должностное лицо управления по опеке и попечительству.

Приговором суда осужденному по статье 156 УК РФ назначено наказание в виде 250 часов обязательных работ. Приговор суда в законную силу не вступил.

5147d0f561dda

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *