Откачка воды в ручье Безымянный даёт положительный результат – мэр Биробиджана

19:00 | 27 августа, 2019
27 августа, РИА Биробиджан.

В областном центре вода постепенно стала отступать. В подтопленных районах города наблюдается спад уровней воды. С поселков специальная техника продолжает откачку воды, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

Откачка воды

— В поселке Партизанский  2 открыт шандор на 50% для пропуска воды с залива в р. Биру, — говорит мэр г. Биробиджана Александр Головатый. —  На территории поселков Партизанский 1 и 2 работает мощная насосная станция производительностью 2000 м3/час, за 24 часа – 48000 м3.

Откачка воды

Продолжается откачка воды с ручья Безымянный в р. Биру. Это дает положительный результат: вода уходит из подвалов многоквартирных домов, которые находятся вблизи водоема. Благодаря проводимой работе постепенно уходит вода с территории дома по ул. Пионерской, 65. Руководство управляющей компании «Новострой» сегодня провела работы по очистке выгребной ямы, расположенной рядом с домом, а также вывезла мусор с придворовой территории. Как вода полностью уйдет территория будет обработана дезинфицирующими средствами.

Откачка воды

Силами МУП «Городские тепловые сети» сегодня была организована откачка воды с ул. Миллера № 9. Было обращение от жителей этого дома. Также отводили воду с угольного склада нашего муниципального предприятия, так как в скором времени будет подвоз угля к новому отопительному периоду. Территорию должны сегодня-завтра полностью освободить от воды.

Откачка воды

Кроме того, идет откачка воды силами управляющих компаний с подвалов многоквартирных домов. Работы сейчас хватает всем и, к сожалению, невозможно к каждому дому, двору приставить насосную станцию. Подтопленных объектов очень много, работа ведется по всем направлениям.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #наводнение #ОткачкаВоды

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Откачка воды в ручье Безымянный даёт положительный результат – мэр Биробиджана: 2 комментария

    1. Карина Иванова

      С Пионерской тоже дренажная канавка просится в Безымянку — там же два шага. Заодно, и территория скорой бы всплыла ( не припомню, чтобы она когда-нибудь так тонула)

    2. 594

      УК Новострой это где генеральный директор «Молодость энергия и профессионализм» в доме по Осенней 9 воду в цокальном этаже ни откачивалась и откачивать видимо не планирует, не говоря уже о дизинфекции. Вода застоялась пошла вонь и появились комары. Температурно-влажностный режим в цокальных помещениях неблагоприятный, приборы ОДУ требуют дополнительной проверки после затопления. Но работы УК Новострой не проводит, не до этого у генерального директора главное предстоящие выборы.

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *