Отказались уходить домой, увидев Деда Мороза, воспитанники детсада в Биробиджане

14:00 | 7 декабря, 2019
7 декабря, РИА Биробиджан.

Снежный городок одними из первых в Биробиджане построили в детском саду №49. По такому случаю, хотя до Нового года еще больше трех недель, достали воспитатели костюмы Деда Мороза и Снегурочки, чтобы устроить детям пролог праздника. Дети так соскучились по любимым сказочным персонажем и горкам, что отказались уходить домой, сообщили РИА Биробиджан в родительском комитете дошкольного учреждения.

Снежный городок с Дедом Морозом и Снегурочкой открыли в детском саду Биробиджана

«Зима — это не только мороз и ветер, гололед и простуда! Это еще и коньки, ледяные горки и снежные поединки. Главное, используя оздоровительные зимние прогулки, грамотно чередовать детскую активность с познавательным и трудовым досугом.

Восторженные ребятишки на детских площадках всегда найдут себе занятие по душе, особенно, если это не просто площадки, а зимние городки с лабиринтами и снежными фигурами для игр и выполнения веселых упражнений.

Снежный городок с Дедом Морозом и Снегурочкой открыли в детском саду Биробиджана

Ну как тут усидеть на месте, когда педагоги создают веселые площадки, несмотря на то, что это только до весны. Коллектив детского сада № 49 поддержал инициатора идеи, своего руководителя и буквально за неделю на территории учреждения «вырос» снежный городок. Нет ни одного участка, куда бы ни ступала нога, рука и, конечно, фантазия творческих мастеров.

Снежный городок с Дедом Морозом и Снегурочкой открыли в детском саду Биробиджана

Теперь, как подмечают многие родители, ребят домой просто не утянуть. Любимая снежная горка, построенная дворником Владимиром Павловичем, так и манит детей побыстрее выскочить на улицу. А для этого просто необходимо старательно выполнить все задания педагогов, поскорее собрать игрушки и тщательно заправить все теплые вещи.

Такие веселые прогулки оставляют в душе ребенка много впечатлений, вызывают бурю эмоций и, конечно, укрепляют здоровье.

Снежный городок с Дедом Морозом и Снегурочкой открыли в детском саду Биробиджана

Безусловно, хочется сказать всем педагогам и конечно, руководителю этого коллектива огромное спасибо за творчество, желание быть интересными и небезразличными к тому досугу, который проводят дети в стенах детского сада», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #ДедМороз #праздник

Фото: МДОУ №49 г. Биробиджана

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *