Отказаться от табака призвали волонтеры жителей Биробиджана

10:00 | 1 июня, 2018
1 июня, РИА Биробиджан.

Всемирный день без табака решили отметить православные активисты Биробиджанской епархии. Со слоганом «Обменяй сигарету на конфету» участники акции расположились на биробиджанском Арбате с предложением отказаться от курения, сообщает корр. РИА Биробиджан. 

— Мы организуем подобную акцию впервые в Биробиджане. Обмениваем сигарету на конфету, чтобы люди бросили курить, и чтобы они были здоровы и даем им шарик, потому что легкие важны и здоровье естественно тоже важно – здоровье не купить, — рассказал руководитель Молодежного епархиального центра «Возрождение» иеромонах Даниил.

Между тем в акции приняли участие не только волонтеры из православной организации. К ним присоединялись и простые прохожие, которые также поддерживают идею Здорового образа жизни.

Прохожие и наблюдатели также не остались равнодушны к задумке. Многие с энтузиазмом соглашались поменять сигарету на конфету и всецело поддерживали инициативу.

Организаторы понимают, что подобные мероприятия не сразу изменят ситуацию. При этом надеются, что такие акции станут традицией, а возможно послужат примером.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #акция #здоровье #ЗОЖ

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *