Отключена вода, подвоза нет, колодец работает по часам – перебои с водоснабжением преследуют жителей с. Партизанское ЕАО с прошлого года (ВИДЕО)

11:30 | 19 марта, 2019
19 марта, РИА Биробиджан.

В редакцию РИА Биробиджан обратились жители села Партизанское Еврейской автономной области. По их словам, с декабря прошлого года в многоквартирном доме по улице Юбилейная, 4 отсутствует водоснабжение, подвоз не организован, а колодец «работает по часам». На их жалобы в местную администрацию внятного ответа не получено.

— В многоквартирном доме по улице Юбилейная, 4 в селе Партизанское с декабря прошлого года отсутствует холодное водоснабжение. Подвоз воды не организован, колодец «работает по часам» и не выставлен биотуалет. Временами вода в кране появляется, но это ненадолго. С данной проблемой мы обращались в различные инстанции, но ни инженеры, ни местная администрация причин сбоев водоснабжения назвать не могут. О нашей проблеме молчат все средства массовой информации, хотя, по нашему мнению, она достойна даже внимания губернатора, — говорит жительница с. Партизанское Яна.

Со своей проблемой жители дома обратились в прокуратуру. После вмешательства в ситуацию надзорного органа, была проведена проверка, по результатам которой администрацией Волочаевского сельского поселения был дан ответ, в котором говорится о том, что водоснабжение прекратилось после установки нового трубопровода.

«27 декабря произошло временное отключение холодного водоснабжения, так как осуществлялся переход на новую линию водовода. В связи с большой протяженностью водовода давления воды не хватало для подачи в некоторые квартиры. С 30 декабря 2018 года в связи с малым разбором воды, часть водовода за ночь перемерзла», — говорится в ответном письме.

Далее в сообщении говорится о том, что были проведены работы по устранению возникших проблем. А уже 22 января 2019 года одну из квартир посетила специальная комиссия, которая отметила, что вода поступает, но напор слабый.

Жители дома уверяют, что проблема с водоснабжением сохраняется по сей день.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #водоснабжение #ЖКХ

Фото предоставлены жителями дома №4 по ул. Юбилейная с. Партизанское

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *