Отключение горячей воды с 18 по 22 июля станет последним в сезоне – мэр Биробиджана

15:30 | 12 июля, 2022
12 июля, РИА Биробиджан.

Мэр Биробиджана Максим Семёнов объяснил, почему подачу горячей воды от ТЭЦ перекроют в ближайший понедельник, 18 июля, хотя ранее СМИ анонсировали эту всегда некомфортную для горожан процедуру только на август. Градоначальник заверил, что ближайшее отключение услуги будет последним плановым в рамках подготовки областного центра к отопительному периоду, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— Действительно, изначально планировали на август отключение горячей воды на ТЭЦ, но график немного сдвинули, чтобы опережающими темпами закрыть все эти вопросы и далее уже не отключать планово ту часть города, которая запитана от нашей главной котельной, — рассказал Максим Анатольевич. — Но работы по подготовке ТЭЦ к зиме и проверки сетей на прочность будут еще продолжаться, поэтому возможны где-то локальные отключения горячей воды в случае выявления аварийного состояния теплотрасс. Ведь лучше это сделать летом, чем потом менять трубы зимой при тридцатиградусном морозе.

Максим Семёнов все же отметил, что надеется на лучшее и подчеркнул еще раз: это ближайшее июльское отключение по плану – последнее в сезоне. Мэр также выразил надежду на то, что предстоящий ремонт теплотрассы в районе ул. Набережной пройдет в отведенные сроки.

— Думаю, ТЭЦ сделает все работы, которые запланированы, в графике. Всю нормативную документацию мы подготовили по перекрытию дорог, поэтому энергетики сейчас закупают необходимые материалы и доставляют к месту замены участка магистрали. Я надеюсь, что они оперативно, в сжатые сроки устранят все недочеты и завершат ремонтные работы в это «окно» отключения с 18 по 22 июля, — отметил мэр г. Биробиджана Максим Семёнов.

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *