Откройте, полиция! В Биробиджане стартовала операция «Быт»

13:06 | 1 июня, 2016
1 июня, РИА Биробиджан.

С 1 по 10 июня на территории Биробиджана и Биробиджанского района проводится оперативно-профилактическая операция «Быт». Её главная цель — предупреждение и пресечение преступлений, совершаемых на почве семейно-бытовых отношений, активизации работы по выявлению и постановке на учёт лиц, допускающих правонарушения в быту, состоящих на учёте в медицинских учреждениях за злоупотребление спиртными напитками и представляющими опасность для окружающих.

Сотрудники полиции проверят по месту жительства лиц, состоящих на профилактическом учете. Как показывает практика, почти каждое третье преступление в сфере семейно-бытовых отношений совершают граждане, ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности. Более половины преступлений совершаются лицами в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе рейдов полицейские проверят граждан, допускающих правонарушения на почве семейно-бытовых отношений, употребляющих алкоголь, наркотики, психически больных, лиц судимых за бытовые преступления, находящихся в социально-опасном положении по месту жительства, с целью выявления их образа жизни, проверки на причастность к совершению преступлений и административных правонарушений и проведения с ними профилактической работы.

Не останутся без внимания и родители, состоящие на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних, родители у которых дети находятся под опекой и приёмные семьи.

Стражам правопорядка предстоит отработка жилого сектора, общежитий, притонов на предмет выявления лиц криминальной направленности.

В период проведения оперативно-профилактической операции «Быт» будет организован плановый обход квартир, жилых и частных домов, с целью получения информации о лицах, совершавших преступления и правонарушения, в том числе в сфере бытовых отношений. Ведь в первую очередь, достоверная информация о жильцах каждого дома, каждой улицы города — это гарантия безопасности граждан.

Профилактические мероприятия завершатся 10 июня.

Сотрудники МОМВД России «Биробиджанский» напоминают гражданам о возможности сообщить информацию о квартирах, в которых устраивают распитие спиртного или употребление наркотиков, по телефонам дежурной части: «02», 2-07-71 или по «телефону доверия» 2-01-15.

Пресс-служба МОМВД России «Биробиджанский»

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *