Открытие детского технопарка «Кванториум» в Биробиджане планируется в конце декабря этого года

22:00 | 28 ноября, 2019
28 ноября, РИА Биробиджан.

Презентация детского технопарка «Кванториум» проходит в школах Биробиджана. Наставники и руководители демонстрируют возможности образовательной организации и приглашают ребят на открытие, сообщили корр. РИА Биробиджан  в управлении по внутренней политике ЕАО.

«Накануне мероприятие прошло в средней школе №5 города Биробиджана. Ученикам представили оборудование для виртуальной реальности и ответили на вопросы о новом детском технопарке.

Открытие детского технопарка «Кванториум» в Биробиджане планируется в конце декабря этого года

Открытие детского технопарка «Кванториум» запланировано на конец декабря текущего года. Образовательная организация одновременно может принять до тысячи ребят. Кванториум создан в рамках национального проекта «Образование», реализуемого по поручению Президента РФ Владимира Путина.

Кванториум будет разделён на шесть квантумов, в каждом будет идти определённый вид деятельности. На обустройство здания и закупку оборудования направлено более 72 миллионов рублей. Средства выделены из федерального бюджета.

Открытие детского технопарка «Кванториум» в Биробиджане планируется в конце декабря этого года

Кванториумы, выполненные в едином стиле, работают во многих регионах страны и направлены на всестороннее развитие детей и популяризацию технических специальностей. С детьми будут заниматься наставники, прошедшие дополнительную квалификационную подготовку по инновационным направлениям», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #технопарк #дети #образование

Фото: управление по внутренней политике ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *