Открытие пляжного сезона

14:02 | 27 мая, 2016
27 мая, РИА Биробиджан.

С 1 июня на всей территории Еврейской автономной области начинается «Месячник безопасности на водных объектах», в ходе которого сотрудниками государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) будет усилен систематический контроль по обеспечению безопасности людей и охране их жизни в необорудованных местах отдыха, соблюдению правил пользования маломерными судами на водоёмах области.

Начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по ЕАО Сергей Курикалов: «В летний период основным мероприятием по соблюдению безопасности людей на водоемах является организация пляжей и мест массового отдыха населения у воды и оборудование их в соответствии с требованиями руководящих документов».

Для обеспечения безопасности людей на карьерах реках ЕАО к началу купального сезона 2016 года будут приняты в эксплуатацию три места массового отдыха на воде в Биробиджане: карьер у базы отдыха «Логово скорпиона» и пляж Парка культуры и отдыха, а также база отдыха «ICE Пляж» в п. Приамурском в Смидовичском районе. Эти места впервые были открыты и поставлены на учет в Центре ГИМС МЧС России по ЕАО в 2010 году. За период купального сезона 2015 года в местах несанкционированного купания погибли 10 человек. Основной причиной таких происшествий стало нетрезвое состояние купальщиков. В местах организованного отдыха на воде происшествий и гибели людей не произошло.

В связи с предстоящим купальным сезоном во избежание гибели людей на водных объектах ГИМС МЧС России по ЕАО напоминает:

— запрещено купаться в необорудованных местах и  в местах, где выставлены щиты (аншлаги) с предупреждениями и запрещающими знаками и надписями;

— нельзя нырять в незнакомых местах — на дне могут оказаться притопленные бревна, камни, коряги, металлические прутья и т.д.

— не следует купаться в заболоченных местах и там, где есть водоросли или тина;

— нельзя заплывать далеко от берега, не рассчитав свои силы, такое поведение опасно даже для умеющих хорошо плавать;

— нельзя употреблять спиртные напитки, находясь вблизи воды;

— требуется большая осторожность при болезнях сердца.

Никогда не купайтесь в одиночку! Рядом с вами всегда должен быть кто-нибудь, чтобы в случае необходимости оказать помощь.

купаться следует в специально оборудованных местах: пляжах, бассейнах, купальнях.

 

Единый телефон доверия МЧС России по ЕАО – 23-999

Телефон спасения – 01 «Служба 01 МЧС России»

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЕАО

61yNEpWvVz-big-350 MPo6km40AT-800x600

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *