Открытие Сквера пограничников, выставки, музыкальные концерты: программа празднования Дня города в Биробиджане

11:00 | 24 мая, 2018
24 мая, РИА Биробиджан.

27 мая во время празднования Дня города и в день 100-летия создания пограничных войск в Биробиджане пройдет более  десятка мероприятий. Жителей и гостей областного центра ждут разноплановые мероприятия, среди которых разнообразные выставки, музыкальные концерты, а также открытие Сквера пограничников. По возрастным ограничениям – все мероприятия 0+, показательные выступления пограничников с выступлением служебных собак – 6+, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике Еврейской автономной области.

«Празднование 100-летия создания пограничных войск начнется в 12.00 с открытия мемориального комплекса «Пограничникам – защитникам амурских рубежей». У мемориала будет вручен флаг юнармейскому отряду юных друзей пограничников «РУБЕЖ» детского дома №2.

Далее торжественным шествием колонны военнослужащих и ветеранов пограничной службы пройдут по маршруту: Сквер пограничной славы (ул. Пионерская, 15), переулок Театральный, проспект 60-летия СССР, областная филармония г. Биробиджана.

В областной филармонии состоятся выставки, посвященные истории развития пограничной охраны России, результатам конкурса детского творчества на пограничную тематику,  а также праздничный концерт, посвященный Дню пограничника.

С 13.00 до 17.00 в городском парке культуры и отдыха можно будет принять участие в праздничных военно-патриотических мероприятиях. Горожане и гости областного центра смогут посетить выставку вооружения, проверить себя в разборке и сборке автомата Калашникова, электронной стрельбе из боевого оружия, угоститься «пограничной кашей» на полевой кухне. Молодых людей, желающих служить в пограничных органах, ждут на агитационном пункте приема на военную службу по контракту.

На сцене парка с 15.30 до 17.00 пройдет праздничный концерт с участием военнослужащих, сотрудников и ветеранов пограничной службы, юнармейцев, творческих коллективов. Завершится он  показательными  выступлениями пограничников с демонстрацией работы служебных собак и приемов рукопашного боя.

Праздничный день завершится сбором  военнослужащих пограничных войск различных периодов и ветеранов пограничной службы в сквере пограничной славы и проведением «Боевого расчета» у мемориала «Пограничникам – защитникам амурских рубежей». Сбор запланирован на 19.00 — 19.30.

По возрастным ограничениям – все мероприятия 0+, показательные выступления пограничников с выступлением служебных собак – 6+», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #план #праздник #концерт

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *