Открытое первенство по спортивной гимнастике стартовало в Биробиджане

10:30 | 14 февраля, 2016
14 февраля, РИА Биробиджан.

Сегодня в Биробиджане началось открытое личное первенство города по спортивной гимнастике. В соревнованиях, организованных Спортивным клубом муниципального Центра детского творчества при поддержке мэрии города, участвуют команды Хабаровска, Благовещенска, Белогорска и две дружины из столицы ЕАО. Мальчики 6-11 лет выступают по программам от третьего юношеского до третьего взрослого разрядов.

На открытие представительного турнира приехала заместитель главы мэрии города по социальным вопросам, образованию и культуре Мария Костюк. Она пожелала юным гимнастам успехов и выразила уверенность в том, что проигравших в таких соревнованиях не бывает. С напутственным словом также выступила директор ЦДТ Мария Шульман. По-своему поздравила коллег по гимнастическому цеху «художница» Алина Солдатова. Она показала сборную композицию с обручем, лентой и упражнениями без предметов.

Как сообщил главный специалист-эксперт отдела по физической культуре, спорту и охране здоровья мэрии города Александр Данченко, в отличие от прошлогоднего первенства количество участников возросло.

— В прошлом году не было хабаровчан, а сегодня они приехали, и у наших гимнастов, у ребят из Амурской области есть возможность сравнить, насколько успешными были тренировки, — сказал Александр Данченко.

Соревнования продлятся два дня. Победители будут определяться по сумме набранных баллов на всех снарядах с двумя подходами.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *