Открытый урок ко дню вывода войск из Афганистана организовала Росгвардия ЕАО для школьников

15:30 | 15 февраля, 2019
15 февраля, РИА Биробиджан.

Открытый урок для школьников 6-7 классов, приуроченный ко Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества провели сотрудники регионального Управления Росгвардии. Сотрудники Росгвардии продемонстрировали фильм и ответили на вопросы подростков. Ребята принимали активное участие в беседе, обсуждали исторические моменты, оживленно высказывали своё мнение, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Управления Росгвардии по ЕАО.

«14 февраля сотрудники регионального Управления Росгвардии в центральной библиотеке города Биробиджана провели открытый урок для школьников 6-7 классов, приуроченный ко Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Официальная памятная дата в Российской Федерации, призванная почтить память воинов — интернационалистов – 15 февраля. Именно в этот день в 1989 году последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана.

«Наши соотечественники приняли участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами Родины. В них отдали свои жизни 25 тысяч россиян, из которых более 15 тысяч воинов погибли в Афганистане. Афганская война неспроста считается самой кровопролитной после Великой Отечественной. Битва здесь длилась девять лет, один месяц и 19 дней. Это незабываемый день для всех, кто участвовал в боевых действиях на Афганской земле и честно выполнил свой воинский долг», — рассказал заместитель начальника управления по работе с личным составом полковник Александр Коницкий.

Во второй части встречи сотрудники Росгвардии продемонстрировали патриотический фильм и ответили на вопросы подростков. Ребята принимали активное участие в беседе, обсуждали исторические моменты, оживленно высказывали своё мнение.

В День воинов-интернационалистов возле могилы Неизвестного солдата и других памятных местах, в разных городах нашей страны, возлагают венки и цветы. В этот день бойцы Росгвардии также почтут память погибших и возложат цветы к памятнику воинов-интернационалистов в Биробиджане», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #урок_мужества #Росгвардия

Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *