Открытый урок по правилам безопасного поведения провели для учителей полицейские Биробиджана

10:00 | 23 апреля, 2018
23 апреля, РИА Биробиджан.

В рамках межведомственного взаимодействия сотрудники полиции провели для педагогов школ Биробиджана семинар по проведению классных часов по профилактике преступлений среди несовершеннолетних и в отношении них, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе областного полицейского ведомства.

Скучные, не всегда интересные для ребят лекции стражи порядка предложили заменить практическими уроками в игровой и познавательной форме.

Семинар был проведен в форме открытых уроков на базе гимназии № 1 г. Биробиджана.

Для ребят начальной школы полицейские подготовили познавательное и полезное мероприятие «Твоя пятерка безопасности».

Во время урока третьеклассники вместе со стражами порядка активно включились в игру и без труда освоили правила безопасного поведения, изложенные в памятке МВД России «Пятерка безопасности». Самые активные ребята получили дипломы.

«Цель таких классных часов — обучить детей простым правилам безопасного поведения на маршруте дом-школа-дом, — считают стражи порядка. В памятках, которые для детей подготовили сотрудники МВД написаны простые правила, которые мы вместе с ребятами обсуждаем, обыгрываем  и обязательно запоминаем».

Каждые пять серьезных заповедей: «Говори родителям, где ты», «Возвращайся домой до темноты!», «Перед дорогой остановись, посмотри налево, направо, найди светофор или «зебру», «Сумей ответить незнакомцу нет», «Никогда не верь незнакомцам!», преподнесли ребятам в игровой форме.

В этот день каждый ученик получил в подарок красочные профилактические памятки.

Для учащихся старших классов сотрудники полиции предложили пройти тесты на знание правовых актов, устанавливающих их гражданские права и обязанности.

Открытый урок в 10-м классе гимназии под названием «Проверь правознание» позволил педагогам почерпнуть новую форму работы с учащимися 8-11 классов.

Ребята с удовольствием включились в процесс и проверили свою правовую грамотность.

Такие уроки для старшеклассников направлены на формирование у подрастающего поколения прочных и системных правовых знаний. А  полученные знания уберегут учеников от необдуманных поступков, подскажут правильное решение в сложных жизненных ситуациях.

При подведении итогов межведомственного семинарского занятия, педагоги отметили, что при проведении предложенных уроков сотрудниками полиции правильно учтены возрастные особенности детей. Ребята на таких уроках продемонстрировали активность и заинтересованность. И нет сомнений в том, что семинарское занятие пополнит копилку практических методик для учителей при организации правового воспитания учащихся.

#riabir #новости #еао #биробиджан #полиция #урокибезопасности #открытыйурок #полиция #профилактика #дети

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *