Открытая на проветривание дверь привлекла грабителя в Облученском районе ЕАО

16:30 | 15 июля, 2022
15 июля, РИА Биробиджан.

Сотрудникам полиции пострадавшая жительница Облученского района 1950 года рождения рассказала, что днем в квартире открыла настежь входную дверь, чтобы проветрить помещение и ушла в комнату смотреть телевизор. Услышав шум в прихожей, женщина выглянула и увидела, как из квартиры убегает неизвестный мужчина, прихватив с собой ее сумку с документами и деньгами, которая висела на двери, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

В результате грабежа женщина лишилась паспорта, пенсионного удостоверения, сберкнижки, полиса и денег в сумме 18 тысяч рублей, находившиеся в сумке.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 161 УК РФ – грабеж.

Сотрудники полиции напоминают о том, что обезопасить свое имущество от преступных посягательств можно, соблюдая простые правила: ни на секунду не оставляйте личные вещи без присмотра, особенно в местах массового скопления людей; не приглашайте незнакомых или малознакомых людей к себе в квартиру, кем бы они не представлялись. Если вы все же стали жертвой злоумышленников, незамедлительно обращайтесь в ближайшее отделение полиции.

Помните, что сохранность имущества, прежде всего, зависит от вашей бдительности.

Фото: ru.freepik.com.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *