Открытое первенство Биробиджана по пляжному волейболу попало в «запасную сетку»

15:00 | 27 июня, 2021
27 июня, РИА Биробиджан.

Не так много — по девять мужских и женских команд участвуют в открытом первенстве Биробиджана по пляжному волейболу. Соревнования стартовали в субботу и, если бы не обрушившийся к вечеру на город ливень, наверное, могли бы завершиться даже в один день, но организаторы выбрали систему игр с «дополнительной сеткой», сообщает корр. РИА Биробиджан.

— В эту «дополнительную сетку» отправляются те команды, которые проиграли один раз, — объяснил главный судья первенства Сергей Шерстнев. – И только там уже включается кубковое правило «проигравший выбывает». Но зато у действительно сильной команды теперь есть шанс скорректировать свою игру и дойти до финала, даже стать победителем первенства. Это не мы придумали. Такая система принята во всем мире пляжного волейбола.

Между тем для открытия сезона эта щадящая однажды проигравших система подходит, пожалуй, лучше всего. Она и турнирную динамичность сохраняет, и не «убивает» сразу интригу. К тому же, как отметил Сергей Шерстнев, спортивная форма игроков еще далека от наилучшей.

— Игры занимают пока сравнительно не так много времени, потому что начало сезона и много ошибок допускают волейболисты, партии быстро заканчиваются, — прокомментировал Сергей Шерстнев. – Но тем не менее игроки собрались сильные, есть представители волейбольных школ Облученского, Ленинского районов. Турнир проходит на достаточно высоком спортивном и зрелищном уровне.

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *