Открытый физкультурный комплекс планируют построить в этом году в Биробиджане

16:00 | 26 мая, 2020
26 мая, РИА Биробиджан.

В этом году в Биробиджане в рамках реализации национального проекта «Демография» (проект «Спорт – норма жизни») рядом со школой № 5 начнется строительство физкультурного оздоровительного комплекса открытого типа (ФОКОТ). Здесь будет предусмотрена спортплощадка с беговой дорожкой, тренажерами, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— На сегодняшний день проведена работа по подготовке проекта в муниципальной программе, где будут учтены средства на реализацию этой задачи, — прокомментировал мэр Биробиджана Александр Головатый. – Специалисты мэрии города проработали техническое решение. Управление ЖКХ мэрии Биробиджана дорабатывает сметную документацию, чтобы принять окончательное решение по цене вопроса. В ближайшее время планируем объявлять аукцион по определению подрядной организации. В этом году ФОКОТ возле школы № 5 должен быть построен. Кроме того, по поручению врио губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна на этот год предусмотрены финансовые средства на разработку проектно-сметной документации (ПСД) по строительству двух ФОКОТов на территориях лицея№23 и школы №7. Эта работа в мэрии города организована. Как только будет готово техническое задание и все согласовано с Ростиславом Эрнстовичем, будем запускать процесс разработки ПСД для реализации этой задачи в 2021 году. Для нас самая главная задача – все сделать качественно и на совесть.

Напомним, федеральный проект «Укрепление общественного здоровья» (нацпроект «Демография») направлен, в том числе, на формирование среды, способствующей ведению гражданами здорового образа жизни, развитие инфраструктуры общественного здоровья. Бюджет проекта — 3,7 млрд рублей.

По поручению президента Владимира Путина на основе предложений, высказанных на заседании Совета при Президенте по развитию физической культуры и спорта, прошедшего 10 октября 2019 года, региональные власти и федеральные ведомства решают комплекс задач по достижению контрольных показателей проекта.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #спорт #физкультура #строительство

Фото с сайта https://pixabay.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Открытый физкультурный комплекс планируют построить в этом году в Биробиджане: Один комментарий

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *