Открытый конкурс на оказание услуг по проведению аудиторской проверки годовой бухгалтерской отчетности проведен с нарушениями в ЕАО

8:30 | 21 июля, 2022
21 июля, РИА Биробиджан.

Еврейским УФАС России рассмотрена жалоба «Аудиторская фирма «Профи» (далее — Заявитель) в отношении действий АО «Профилактика» (далее — Заказчик) при проведении конкурса на право заключения договора на оказание услуг по проведению аудиторской проверки годовой бухгалтерской отчетности, сообщили корр. РИА Биробиджан в ведомстве.

«В жалобе указано, что согласно протоколу подведения итогов определения поставщика, заявка Заявителя должна была получить максимальный балл, однако в протоколе указан победителем другой участник, тем самым действия Заказчика нарушают требования закона о контрактной системе.

Комиссия Еврейского УФАС признала жалобу обоснованной.

Заказчик неверно рассчитал итоговую оценку заявок по критериям, установленным в извещении, незаконно определив заявку Заявителя по критерию, установленному в Законе о контрактной системе, а именно — 1,03.

Заказчику выдано предписание об отмене протокола определения поставщика и об осуществлении оценки заявок в соответствии с требованиями Закона о контрактной системе.

Результаты проверки переданы должностному лицу для привлечения лиц к административной ответственности», — говорится в сообщении.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *