Откуда взялся палаточный лагерь в Холдоми будут разбираться власти Хабаровского края

17:17 | 23 июля, 2019
23 июля, РИА Биробиджан.

Палаточный лагерь в «Холдоми» сгорел сегодня ночью. На момент возгорания на территории туристического комплекса находились 250 детей, 189 из которых жили в палатках из ПВХ, где и произошел пожар, в результате которого погибла одиннадцатилетняя девочка. Еще трое отдыхающих получили сильнейшие ожоги и госпитализированы в реанимационное отделение Центральной городской больницы поселка Солнечный. Медики оказывают им всю возможную помощь, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Комсомольской Правды в Хабаровске.

— Пострадавшие находятся в нетранспортабельном состоянии, — прокомментировали ситуацию в краевом минздраве. – Ведутся онлайн-консультации с ведущими специалистами Москвы и Хабаровска. Как только возникнет возможность, дети будут транспортированы в краевой центр.

Рано утром губернатор Сергей Фургал провел заседание краевой комиссии по чрезвычайным ситуациям, где рассмотрены детали произошедшего. На совещание были приглашены руководители краевых структур, а также представители основных надзорных органов в регионе: МЧС, Роспотребнадзора, прокуратуры. Участники попытались разобраться, как на территории туркомплекса «Холдоми» появился палаточный лагерь, и кто выдавал разрешение на его организацию.

— По предварительной информации, детский оздоровительный лагерь «Холдоми» был оформлен на ООО «Экстрим-Сервис», принадлежащее Виталию Бурлакову – владельцу туркомплекса «Холдоми». Лагерь внесен в реестр краевых оздоровительных учреждений и должен иметь 450 мест в стационарных корпусах, — сообщили в пресс-службе краевого правительства. — Как выяснили участники комиссии, по факту в корпусах на момент пожара находился 61 человек, а 189 жили в палатках из ПВХ, в которых могли быть установлены обогреватели.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #Холдоми #пожар #дети #лагерь

Фото: Амурский спасательный центр МЧС ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *